На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Майданы

9 подписчиков

Майданы

http://ezoclub.org/allmat/astroarheology/69-maidans

Наши предки для ведения календарного отсчета, чтобы правильно определить дни равноденствия и день солнцестояния, строили специальные сооружения (типа Стоунхенджа), называемые "майданами" (английское слово "mound", на санскрите означает "Место, где собираются люди для получения СИЛЫ"). Самые древние майданы строились из камней или из глины в форме круга. Технологии и знания, что применялись для строительства таких сооружений, на уровне современных и даже превосходят современную цивилизацию в духовном отношении. Современные христиане при строительстве церквей придерживаются тех же канонов, что и строители майданов. Именно поэтому православные храмы считаются наиболее святыми и наиболее энергетическими.

Майданов на территории Руси (Северная Евразия) несчесть, но мы о них практически ничего не знаем. О майданах знают только те, кто возле них живет. За это спасибо нашим историкам и политикам, которые умело выжгли знания предков их наших мозгов. Они действовали теми же способами, что и православная церковь по отношению к староверам – расстрелом и подменой понятий. Большинство подобных сооружений в советское время переписаны и записаны как разрушенные курганы. Определением возраста и изучением их никто не занимался. Об ученых астроархеологах на территории бывшего СССР я не слышал. На самом деле майданы отличаются от курганов тем, что имеют в центре котловину по-особому устроенную и усы, назначение которых не изучено.

Майданы требуют срочной защиты и признания их особого статуса. Археологи придерживаются определенных правил. Они не приступают к раскопкам курганов до тех пор, пока им не угрожает разрушение. Так как майданы считают разрушенными или разграбленными курганами, то их раскапывают в первую очередь. Таким образом уничтожается наша история. Археологи не изучают майданы с точки зрения астрономии, не обращают внимание на внешнюю конфигурацию сооружений. Они документируют только найденные артефакты. После таких раскопок сооружение восстановить не возможно.

Пример тому Межиричский майдан, раскопки которого были проведены в 2004 году. В связи с "Померанчевой революцией" и предвыборной президентской компанией были выделены деньги для реконструкции участка автомагистрали М21 Киев-Изварино между Днепропетровском и Павлоградом. Стройматериалы, как всегда, брались тут же в посадках у дороги. В связи с такими событиями в июне 2004 года была срочно организована Днепропетровская целевая археологическая экспедиция на Межиричский майдан. Документы на разрешение проведения этой экспедиции были оформлены уже после ее окончания. Раскопки проводились наспех в течении недели, чтобы местные жители не успели ничего заметить. Археологи не удосужились даже мусор после себя убрать не то чтобы могилы закопать. Могилы предков были брошены на растаскивание собаками. У меня имеется полный археологический отчет экспедиции, видео и фото материалы. Теперь на месте этого архитектурного комплекса (майдан и несколько курганов) два глиняных карьера. Древнюю глину возят на строительство автострады Днепропетровск-Павлоград. Как вы думаете, какова будет безопасность дорожного движения на дороге усыпанной костями наших предков?

 

Я о майданах знаю давно еще с 1992 года, а моя жена вообще все детство провела возле них - на санках зимой каталась. Я никогда не собирался рассказывать о майданах, потому что сразу понял, что люди еще не готовы, чтобы изучать такие сооружения. Думал, что чем меньше о них знают, то целее они будут. Но эти "археологические раскопки" стали для меня последней каплей терпения. Мой друг профессиональный турист, что снял это видео, два дня с моим тестем водку пили - "обмывали кости предков". Это побудило меня на создание сайта astropavlograd.narod.ru, а потом сообществ "Майданисты" в социальных сетях, а в этом году я сделал еще два сайта mound.io.ua, sites.google.com/site/majdany. Решил, что пока есть доступ к интернету, то буду рассказывать о майданах все, что знаю. Если наше общество не совсем еще отупело и неравнодушно к таким вещам, то широкая огласка спасет майданы.

Майдановидные сооружения подразделяются на несколько видов:

Майданы – глиняные сооружения в форме паукообразных существ. Центральная часть в форме круглой чаши с проемами (астрономическими ориентирами). У каждого проема по несколько пар усов (от 1 до 4) – дугообразных насыпей неизученного назначения. Между усами иногда бывают небольшие курганы или круги, если не распаханы.

Рондели – глиняные сооружения круглой (иногда квадратной) формы с четырьмя проемами по сторонам света. Распространены в Европе. В Дании их называют викингбургами (городами викингов).

Курганы с усами – глиняные, каменные или глиняно-каменные сооружения в форме паукообразных существ. Центральная часть имеет один или несколько курганов, от которого отходят пара усов на восток. Между усами иногда бывают небольшие курганы или круги, если не распаханы. Распространены в степной зоне от Украины до Алтая.

Мегалиты – отдельно стоящий камень или несколько камней, расставленных как астрономические ориентиры.

Кромлехи – сооружения из камней, расставленных как астрономические ориентиры. Другое название их стоунхенджи по имени известного английского сооружения.

Вудхенджи – астрономические сооружений, построенные из врытых в землю деревянных столбов, являющихся астрономическими ориентирами.

Спирали – каменные или глиняные сооружения, сделанные в форме спирали.

Тумулюсы – курганы, имеющие внутренние комнаты с проемами, являющимися астрономическими ориентирами.

Археологи датируют время постройки таких сооружений с помощью радиоуглеродного метода по найденным костям и предметам. Мне смешно читать подобные "научные" отчеты археологов. Как можно верить стандартным "научным" домыслам и не верить собственным глазам, исследуя археологические памятники?! Разве не видно, что захоронения на майдане сделаны на много тысяч лет позже, чем построены его холмы? Кочевники, приходившие к майдану, понимали, что это святое место, но истинного назначения этой постройки они уже не знали и не догадывались. Поэтому единственное для чего они могли приспособить майдан – это похоронить здесь своего вождя и насыпать курган. Майданов в степи так много, что кочевники не могли найти столько вождей, чтобы засыпать все майданы. И потом многие поступали мудро и хоронили не на самом майдане, а возле него – так возникли целые майданно-курганные комплексы.

Не выдерживает по-моему критики и версия, что майданы – это казацкие селитроварни. Зачем казакам столько селитроварен? Это все равно, если бы в наше время в каждом селе был склад боеприпасов размером с Новобогдановский и еще завод, выпускающий все это. Зачем казакам столько фейерверка?! Возможно казаки и использовали майданы для селитроварения иногда, но чтобы построить такое замысловатое сооружение только ради того, чтобы сделать несколько килограмм селитры перед боем – зачем?

Работа современных археологов напоминает мне занятие начинающего радиолюбителя, который методично распаял телевизор, рассортировал все детали и разложил их по отдельным коробкам – все хорошо, все правильно. Только телевизор не работает – он его разобрал на запчасти. А нам, простым людям и будущим поколениям, интересно видеть майданы в рабочем, действующем виде, а не виде костей и черепков на музейных полочках.

Никифоров Р.Н.

Соколов майдан

с. Соколово возле Днепропетровска (м-рн. Игрень)

 

 

 

Глиняный майдан

Между рек Глиняная и Подпольная недалеко от с. Песчанка

 

 

 

Павлоградский майдан

Полуразрушенное сооружение на самом высоком месте г. Павлограда возле пенькозавода.

 

 

 

Похилев майдан

 

 

Картина дня

наверх