На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Майданы

9 подписчиков

Мавринский майдан – древний храм

http://ezoclub.org/allmat/astroarheology/69-maidans/441-mavr...

 

Мавринский майдан – это не рисунок, это древний храм, построенный по всем православным канонам за 6000 лет до христианства. Не все современные строители придерживаются православных канонов при строительстве церкви – то спортзал переделают в храм, то больницу, то детский садик.

Мавринский майдан построен из глины натасканной за десятки, а может сотни километров. Именно натасканной, так как ни лопаты, ни тачки, ни колеса в то время еще не изобрели. А подобных сооружений только возле Павлограда больше десятка. Я боюсь представить сколько их по всей Евразии. Подобные сооружения строились в центре каждого древнего поселения. Они все сделаны из глины и похожи, как автомобили, сошедшие с конвейера. Учтите, что если современная бригада строителей возьмется построить что-то подобное, то оно будет затоплено и разрушено от дождя через пару лет. Чтобы подобное сооружение простояло более 8000 лет, нужно знать определенные технологии. Центральная часть майдана имеет форму чаши, глубиной более 3-х метров, и в ней никогда не бывает воды, даже во время сильного ливня. Вы можете похвастаться тем, что на вашей улице после ливня никогда не остается даже маленькой лужицы и вода впитывается в землю, как в памперс, не размывая почву? Под майданом существует мощная дренажная система, связанная с рекой Волчьей. Именно эта дренажная система и спасает майдан от разрушения на протяжении многих тысяч лет. Любые земляные работы, даже не на самом майдане, а возле него, могут привести к саморазрушению этого древнего сооружения.

Рядом возле майдана никаких особых ощущений. Со стороны кажется, что это просто кучи строительного мусора. А когда попадаешь внутрь, то все преображается, ощущаешь себя в единении с космосом. Это как в очень большом православном храме, когда стоишь в центре под куполом. Чувство святости этого места, единения с Богом. Только в церкви купол закрывает небо и не видно звезд ночью, а на майдане тот же купол, только под ногами перевернутый. И мне кажется, что такая конструкция для храма более правильная. Нет давления стен и потолков. Ощущаешь себя, как в астрономической обсерватории. В наше время, чтобы увидеть звезды Млечного пути, нужно выехать за город или залезть в колодец, чтобы отгородить боковое зрение от промышленного света улиц. А на майдане прекрасно видны даже самые мелкие звездочки.

 

Карта-схема Мавринского майдана

 

Проемы майдана предназначены, чтобы наиболее точно определить основные дни, на которые опирается славянский календарь. Западный проем (он же центральный вход в майдан) предназначен для определения дней равноденствия весеннего и осеннего. В эти дни из центра майдана можно наблюдать заход солнца в западном проеме. Северо-восточный проем предназначен для определения дня летнего солнцестояния. Именно в этот день из центра майдана можно наблюдать восход солнца в проеме. В наши дни восход солнца из центра Мавринского майдана можно увидеть в северо-восточном проеме либо 8-9 мая, либо 6-8 августа, а не 22 июня, как это наблюдали древние люди. Это связанно с тем, что за 8000 лет наклон земной оси изменился на 2 градуса и реальная точка восхода солнца не совпадает с проемом на майдане примерно на 9 градусов. Это если вкратце.

У меня такое впечатление, что я открыл новое измерение неведомое человечеству. Вроде бы ничего нового и особенного здесь нет. Те, кто живут возле майданов, их прекрасно знают и почитают, как святые места, места СИЛЫ. Информацию передают своим детям из уст в уста. Но археологи, историки, политики – в общем официальные люди – не только ничего не слышали о подобных сооружениях, а еще и упорно игнорируют любую информацию о них. Майданы это не курганы и захоронений под ними нет. Поэтому они не интересны археологам. Если бы я нашел на майдане очередную "Золотую Пектораль", то я бы не знал куда деться от историков, археологов, политиков, журналистов и всякой желтой прессы. Все что я сделал – это предположил, что это сооружение строили древние люди для молитв и наблюдения за звездами, исходя из своих скудных астрологических и астрономических познаний. Эти сооружения отличаются от любых других древностей тем, что у них можно легко вычислить дату постройки, если знать простые астрономические расчеты. Именно поэтому такие объекты игнорируют историки и называют их разрушенными курганами. Майданы не вписываются в марксистско-ленинскую трактовку исторического развития общества. Согласно этой теории 10 тыс. лет назад на Земле был послеледниковый период, жили мамонты, а люди не умели обрабатывать землю, носили шкуры, пользовались дубинкой и камнем. Первые цивилизации начали зарождаться за 3 тыс. лет до Н.Э. Так до сих пор учат историю в школах. Так легче политикам управлять людьми. Неграмотного легко запугать кризисами и катаклизмами и переманить на сторону своих политических взглядов.

Никифоров Роман

Картина дня

наверх